Представлен возможный облик самого дешевого электромобиля Tesla

Представлен возможный облик самого дешевого электромобиля Tesla

0 112

В Сеть выложили рендеры перспективного бюджетного автомобиля Tesla, цена которого составит 25 тысяч долларов. По некоторым данным, его назовут Model Q.

Американский сайт Electrek со ссылкой на немецкий ресурс carforce247 опубликовал изображения нового электромобиля Tesla. Насколько они соответствуют действительности — пока не известно.

По версии художника, авто выполнят как хэтчбек с пятью дверьми. Он получит уменьшенные задние двери и панорамную крышу. В Сети отмечают, что машина чем-то похожа на Volkswagen Golf, который будет в числе ее конкурентов на рынке. Также очевидно родство с другими моделями Tesla.

Как бы там ни было, изображения ближе к истине, чем набросок, который публиковали до этого.

Напомним, недавно глава Tesla Илон Маск сделал несколько важных заявлений о будущей доступной модели. Выпуск авто хотят начать в 2023 году, оно не будет носить имя Model 2, как можно было предположить.

Примечательнее всего то, что автомобиль может не иметь привычных органов управления. «Хотим ли мы, чтобы эта машина была с рулевым колесом и педалями?» — обратился Маск с вопросом к сотрудникам Tesla.

Цена новинки должна составить 25 тысяч долларов, или примерно 1,8 миллиона рублей: дешевле любого другого авто Tesla. Снижение цены обусловило в том числе расширение производства аккумуляторов.

Специалисты полагают, что новинка окажется не такой мощной и быстрой, как Model 3. Автомобиль, вероятно, будет исключительно переднеприводным.

Сегодня Tesla предлагает широкий модельный ряд. Самый доступный электромобиль марки — Model 3. Его представили 31 марта 2016 года. Авто разработали на новой платформе, отличной от той, которую используют для Model S и Model X.

Снижение цены и повышение технологичности — лишь некоторые из направлений работы Tesla. Другие связаны, в частности, с улучшением технических характеристик.

В этом году Маск представил Tesla Model S Plaid — один из быстрейших электромобилей в мире. Он может разогнаться до 100 километров в час чуть более чем за две секунды. Одной подзарядки достаточно, чтобы проехать примерно 630 километров.

Ну а самой необычной разработкой Tesla должен стать человекоподобный робот-помощник, который можно будет применять для «скучных дел». Его прототип хотят подготовить уже в этом году. Передвигаться и поднимать грузы робот будет при помощи системы камер и нейронных сетей.

Источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий